МИНСКИЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ - Театр под открытым небом 1-3 мая.

30 апреля 2015 - Админ
МИНСКИЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ - Театр под открытым небом 1-3 мая.

Дата / время
01.Май — 03.Май
12:00 — 19:30

Выступить на территории Верхнего города приедут уличные артисты Беларуси, Польши, Приднестровья, России и Франции. Средневековые фарсы, хореографические постановки, клоунада, буффонада, номера на ходулях, интерактивные спектакли — в выходные 1-3 мая на улицах старого Минска зрители увидят более двадцати выступлений и ставшее уже традиционным в это время года карнавальное шествие. Впервые Форум проходит при финансовой поддержке банка – Альфа-Банк (Беларусь) стал Генеральным партнером события.

Расписание спектаклей
1 мая
20:00
Торжественное открытие III Минского форума уличных театров.
Спектакль «Viva Commedia!» НАДТ им. М. Горького (Минск)

2 мая
12:00
Карнавальное шествие /Ратуша/

13:00
«Корабль дураков» (30 мин) /Ратуша/ Уличный театр «Вір» (Минск), площадной спектакль

13:30
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)

14:00
«Angulus ridet» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца «Альтана» (Минск), хореографическая импровизация
«Истории времени» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Газетный бум» (45 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия), перформанс-шествие

14:30
Форум-стрит (45 мин) /Ратуша/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск)
«Сейчас что-то будет» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Воскресенье» (Минск), интерактивный спектакль

15:00
«Почтовики» (30 мин) /Ратуша/ Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск), интерактивный спектакль
«Влюбленная жена» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Бродячий театр «Гистрион», (Минск), средневековый фарс

15:30
«Истории любви» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Птицы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль
«Ощущение детства» (20 мин) /Весь Верхний город/ «Театр42» (Минск), интерактивный спектакль

16:00
«Ангелы и люди» (40 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль

16:30
«Telmah» (30 мин ) /Ратуша/ Экспериментальный театр «EYE» (Минск), площадная постановка
«Angulus ridet» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца «Альтана» (Минск), хореографическая импровизация

17:00
«Птицы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль

17:30
«KETRI» (20 мин) /Ратуша/ Студия этнической пластики «Ketri» (Минск), ethno-dance show
«Интим» (15 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ «Чердачный театр» (Минск), интерактивный спектакль

18:00
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)
«А у нас во дворе» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Вторник» (Минск), инетрактивный спектакль

18:30
«Архетипы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр пластической импровизации «Акме» (Минск), пластический перформанс

19:00
«Фламинго-шоу» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск), перформанс

 

19:30
«Inzynieria Marzen» (40 мин) /Ратуша/ Театр «3,5» (Польша), площадной спектакль

3 мая

13:00
«Корабль дураков» (30 мин) /Ратуша/ Уличный театр «Вір» (Минск), площадной спектакль
«А у нас во дворе» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Вторник» (Минск), интерактивный спектакль

13:30
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)
«Безумное чаепитие» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль
«Крик чаек» (30 мин) /Весь Верхний город/ Творческий коллектив «Вамкнам» (Санкт-Петербург, Россия), притча

14:00
«80 сантиметров» или «Бабушкин фартук» или «Глазами ребенка» или…» (30 мин) /Ратуша/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск), выставка-перфоманс Никиты Ефименко
«Сказать» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ «Чердачный театр» (Минск), пластический спектакль
«Птицы» (30 мин) /Каретный дворик/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль

14:30
«Истории времени» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Картинки портового города» (40 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Творческое объединение «Мастерская впечатлений» (Минск), интерактивная программа
«Сейчас что-то будет» (30 мин) /Каретный дворик/ Театр «Воскресенье» (Минск), интерактивный спектакль
«Газетный бум» (45 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия), перформанс-шествие

15:00
«Архетипы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр пластической импровизации «Акме» (Минск), пластический перформанс
«Безумное чаепитие» (45 мин) /Каретный дворик/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль
«Крик чаек» (30 мин) /Весь Верхний город/ Творческий коллектив «Вамкнам» (Санкт-Петербург, Россия), притча

15:30
«Движение жизни» (45 мин) /Ратуша/ Театр «Пятница» (Минск), интерактивный спектакль
«Влюбленная жена» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Бродячий театр «Гистрион», (Минск), средневековый фарс

16:00
«Почтовики» (30 мин) /Ратуша/ Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск), интерактивный спектакль
«Истории любви» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Сумерки. Звуки. Тени…» (30 мин) /Каретный дворик/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск), музыкально-пластическая импровизация

16:30
«Фламинго-шоу» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск), перформанс
«Bruta Bene» (45 мин) /Весь Верхний город/ Лаборатория уличного театра (Минск), интерактивная программа

17:00
«Легенды Осмоловки» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Проект «Стритвокер» (Минск), площадной спектакль
«Какая встреча!» (40 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Тормашки» (Санкт-Петербург, Россия), программа для детей

 

17:30
Специальная программа от Белгосцирка (40 мин)
Учредителями Минского форума уличных театров выступили: Минский городской исполнительный комитет, Министерство культуры Республики Беларусь, Центр Современных Искусств. Генеральный партнер: ЗАО «Альфа-Банк».
Проект реализуется при поддержке Польского института в Минске, Посольства Французской Республики в Республике Беларусь, образовательного центра «ПОСТ», Национального академического драматического театра им. М. Горького, Белорусского государственного цирка, ГУ «Минскконцерт», агентства социального маркетинга GrandBS.
За дополнительной информацией обращаться по телефонам:
+375 33 305 49 89 Вероника
+375 29 562 82 38 Владимир
e-mail: minskstreetfest@gmail.com
За новостями и афишей форума можно следить на сайте http://st-fest.org/ и на страницах в социальных сетях http://vk.com/st_minsk и https://www.facebook.com/ruefest.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1540 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


InstantCMS.by - создание городских порталов